20/10.2017

MARK DUBNITSKI ON ETV+ SAATE KANGELANE

МАРК ДУБНИЦКИЙ СТАЛ ГЕРОЕМ ПЕРЕДАЧИ ETV+

Ученик 3 «А» класса ТТРШ Марк Дубницкий стал героем сюжета передачи «Твой вечер». Марк, несмотря на свой юный возраст, стал чемпионом Эстонии по картингу, о чем уже сообщал школьный сайт.

Как утверждает его отец – Альберт Дубницкий, Марк сел за руль в три с половиной года, чтобы попробовать и почувствовать.

Марк Дубницкий соревнуется в классе "микро". Все его соперники старше на два-три года. Однако Марк закончил сезон убедительной победой, став чемпионом досрочно. Юный картингист участвует также в чемпионате Финляндии в классе Mini Junior среди ребят девяти-тринадцати лет. Так как Марку только 8 лет, пришлось запрашивать спецразрешение от Финской федерации картинга на участие в гонках.

Несмотря на спортивные достижения и езду со скоростью более 100 км в час, Марк — маленький скромный мальчик, который пока ещё очень стесняется телекамеры. Это было сильно заметно по сюжету, который показали в передаче.