15/04.2018

MATEMAATIKA TUND VANALINNAS

КВЕСТ-УРОК МАТЕМАТИКИ

Рецепт отличного урока математики: солнечная погода, архитектура и история Старого Таллинна, общение с учениками своей школы и гостями, и, конечно, решение математических задач! Именно такие нестандартные уроки математики провели 11 апреля ученики 10 класса с гостями нашей школы – учениками школы №1514 (Юго-западного округа г. Москвы).

После небольшой экскурсии по школе и знакомства с системой образования Эстонии, проведенных для наших гостей и их учительницы математики Лидии Олеговны Бычковой, ребята разделились на команды с десятиклассниками ТТРШ и отправились на квест в Старый город.

Заданиями квеста было найти по данным подсказкам место в городе, решить математическую задачу, связанную с информацией об этой достопримечательности, и, конечно, сделать фотографию. Все команды успешно справились с заданиями, нашли все нужные достопримечательности и получили удовольствие от уроков вне стен школы. При обсуждении результатов квеста и ученики ТТРШ, и ученики школы №1514 отметили, что им очень понравилась возможность общения друг с другом, прекрасная погода, нестандартная форма урока. "Было очень интересно, но двух уроков в Старом городе мало!" - единодушно решили участники.

Уроки подготовили и провели Ирина Анатольевна Танкман и Юлия Викторовна Корнеечева.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet