22/02.2016

ВЫШЕЛ ИЗ ПЕЧАТИ "МИГ" № 7 (135)

22 февраля вышел из печати 7-ой номер школьной «Молодежной информационной газеты», который, как и предыдущий, имеет 16 страниц.

Значительная часть материалов номера посвящена Дню Независимости Эстонской республики – авторами статей являются девятиклассники, которые рассуждают на тему, какими качествами должен обладать президент Эстонии, какие проблемы должно решить наше государство, о наших преимуществах и о том, как можно было бы через два года организовать празднование 100-летия Эстонской республики.

Специально для школьной газеты представители разных партий и общественные деятели пытаются найти ответ на вопрос, как нужно готовить гимназистов к участию в выборах, ведь новый закон опустил избирательный порог до 16 лет. Авторами публикаций стали Вадим Белобровцев, Виктория Ладынская, Андрес Анвельт и Димитрий Кленский.

В 7-ом номере публикуется интервью с выпускником ТТРШ Ильдаром Нисаметдиновым, удостоенным государственной награды Эстонии. Также  рассказывается о поездке делегации ТТРШ в Беларусь, о проведенном школьным логопедом семинаре и о проблемах, которые согласно опросу, больше всего волнуют учеников 8-12 классов. В выпуске публикуется комментарий руководителя по интересам по поводу организации торговли в школе, а также эксклюзивный кулинарный рецепт.