01/03.2017

«МОЙ ЗНАК» ДЛЯ ВТОРОКЛАССНИКОВ

В рамках экскурсионного дня ученики 2 А, B, D классов побывали в Музее Прикладного Искусства и Дизайна, в котором появилась новая русскоязычная образовательная программа «Мой знак»!

Педагог музея, а также известный художник и дизайнер по украшениям Дарья Пополитова ознакомила учеников c экспонатами постоянной экспозиции эстонского дизайна.

В ходе тура по экспозиции второклассники узнали что такое дизайн, зачем он необходим, какую роль  играет внешний облик вещи, функция и материал, а также как это влияет на всех нас.  После экскурсии участники  закрепили свои впечатления посредством творческого задания: идея, эскиз, и выполнение собственного нагрудного значка. Небольшая площадь значка учила принимать решения о том, что является наиболее важным и какое послание он несет.

Спасибо Дарье за интересное и необычное занятие!

Наталья Колесникова.

Фото: Анастасия Дубницки