09/12.2017

MUUSIKASILLAD SILLAMÄEL

«МУЗЫКАЛЬНЫЕ МОСТЫ» СОЕДИНИЛИ ХОРИСТОВ

9 декабря в культурном центре Силламяэ прошел музыкальный концерт «Muusikasillad».

В нем приняли участие творческие коллективы Таллиннской Мустамяэской Реальной гимназии, Таллиннской Кесклиннаской русской гимназии, Гимназии Паэ, Нарвской Ваналиннаской Государственной школы, Силламяэской музыкальной школы, Средней школы Куусалу, музыкальной школы Йыхви, Молодежный смешанный хор «Вдохновение». Среди выступавших был и хор Таллиннской Тынисмяэской Реальной школы под руководством Инны Рюю.

Концерт и прошедшие мастер-классы стали частью единого проекта – «Интеграция через хоровую музыку», цель которого – помочь носителям другого языка интегрироваться в эстонскую хоровую культуру. В течение дня ребята смогли принять участие в мастер-классах: певцов учили вокалу и правильному дыханию, а также провели викторину по известным эстонским музыкантам, где участники показали свои знания.

Анастасия Чаплина.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet