09/02.2017

НЕПОСЕДЫ ВЫСТУПИЛИ С РУССКОЙ НАРОДНОЙ ПРОГРАММОЙ

8 февраля по приглашению руководителя по интересам Таллиннской 21 школы Маарики Паун  средняя и старшая группы ансамбля танца ТТРШ «Непоседы» (руководитель Наталья Баранова) выступили с русской народной программой для учеников основной школы и гимназических классов. Вместе с «Непоседами» в концерте принимали участие солисты ансамбля народной песни «Млада» (руководитель Светлана Заугарова).

Надо отметить, что наши школы связывает многолетняя творческая дружба, а артистов ТТРШ всегда приветствуют долгими и искренними аплодисментами. Очень добрые слова благодарности сказал руководителям и артистам директор школы Меелис Конд, отметив высокий исполнительский уровень коллективов.

К слову сказать, 25 января программа, с которой выступили «Непоседы» и «Млада», уже была представлена в школе Лаагри, куда артисты были приглашены учителем русского языка Кайри Ляэне. Учащиеся этой школы впервые познакомились с русскими народными танцами и песнями.