30/11.2014

БРОНЗА ЕГОРА НОВИКОВА

Ученик 2 a класса ТТРШ Егор Новиков второй год подряд занимается дзюдо в школе Budolinn. Он не раз участвовал в соревнованиях, но все они были внутриклубные. А в эту субботу, 29 ноября, Егор впервые участвовал в межклубных соревнованиях - Kiddo Judo Shiai - 8.

Соревнования проходили в спортивном центре Teras, организатор Toni Judokool, принимало участие 5 школ по дзюдо. Егор Новиков принимал участие в весовой категории  до 32 кг (стиль борьбы - Sumo) и занял 3 место – для него это огромная победа! Ведь борьба была серьезная, первый раз не среди своих ребят, не в родных стенах. В его весовой категории было 23 участника и он провел пять боев, в каждом – по две схватки. Первые три Егор выиграл полностью, а в четвертом бое во второй схватке проиграл, поэтому в финал не прошел, но вступил в борьбу за бронзу. Стремление к победе увенчалось третьим местом, с чем мы Егора и поздравляем.