19/04.2015

КОМАНДА ЧЕТВЕРОКЛАССНИКОВ ТТРШ ОКАЗАЛАСЬ ЛУЧШЕЙ В ГОРОДЕ

16 апреля в Гимназии Паэкааре прошел городской проект по безопасности под названием "В гостях у собачки Нублу и львенка Лео" при содействии Ласнамяэской управы, Пыхьяской префектуры полиции, Департамента полиции и погранохраны, Северо-эстонского Спасательного центра, Департамента шоссейных дорог и Эстонского Красного Креста.

Данное мероприятие является традиционным и проводилось уже пятнадцатый раз подряд. В этом году участие в нем приняли 13 школ.

Нашу школу представляла команда четвертых классов, в которую вошли: Алиса Зырянова, Диана Дзицюк, Никита Ластовка, Владислав Валиков и Артемий Смышляев. Капитаном команды была Алиса Зырянова, которая превосходно справилась со своими обязанностями.

Участники проекта должны были справиться с различными теоретическими и практическими заданиями. В теоретической части была викторина с вопросами по теме дорожного движения, пожарной безопасности и деятельности Красного Креста. В практической части заданием было на время надеть костюм пожарника и на одного из участников команды надеть обмундирование велосипедиста. Нужно отметить, что на протяжении всего соревнования наши «Совята ТТРШ» шли нога в ногу с Мустамяэской гимназией, но в итоге смогли вырвать победу и занять 1 место в общем зачете.

Руководителями нашей команды были Виктория Эйрих, Наталья Колесникова и Олег Захаров. Хочется поблагодарить всех за проделанную работу, за ответственное отношение к мероприятию и, конечно, за командный дух.