22/02.2015

NUPUTA 2015

Согласно опубликованным результатам городского тура математического соревнования Nuputa, юным математикам ТТРШ нет повода отмечать победу, но есть повод быть довольными итогом.

Турнир Nuputa адресован ученикам 5-7 классов и проходит он на эстонском языке. Зачет проходит по двум возрастным группам: 5-6 и 7 класс. Всего в соревновании нынешнего сезона приняли участие команды из 41 школы, а сам тур прошел 18 февраля.

Первыми среди 5-6 классов оказались математики Таллиннской Реальной школы (они набрали 34 балла), в соревновании  семиклассников победа досталась представителям Английского Колледжа (также 34 балла).

Команда 5-6 классов ТТРШ, куда вошли Вероника Куватова (6А), Андрей Корниенко (6А), Андрей Солнцев (5 А), Кристьян Аумейстер (5А) – набрала 19 баллов и заняла 27 место. Нашим семиклассникам: Александру Медведеву (7А), Алисе Андрос (7А), Софии Новиковой (7А) – удалось набрать 27 баллов и занять 8 место.