29/08.2015

ДАНИЭЛЬ ОЯЛА ПОБЫВАЛ В ЗНАМЕНИТОМ «АРТЕКЕ»

29 августа эстонская делегация школьников прибыла в Таллинн из Международного детского центра «Артек», где в рамках девятой смены приняла участие в финале III Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Об этом рассказывал, в частности, портал «Дельфи».

В делегацию входили трое школьников, ставших победителями в эстонском региональном туре: Артемий Соцков (Таллиннский Линнамяэский Русский лицей), Михаил Боборенко (Нарвская Пяхклимяэская гимназия) и Даниэль Ояла (Таллиннская Тынисмяэская реальная школа) – на снимке они слева направо.

Главные награды конкурса в этом году достались представителям России, Украины, США и Турции, но посланцев из Эстонии это обстоятельство мало огорчило, ведь о таком подарке – поездке в знаменитый Артек – они даже и не мечтали. Отметим, что все расходы по пребыванию участников конкурса в детском центре, трансферу из Таллинна и обратно взяла на себя приглашающая сторона.

Своими впечатлениями о поездке Даниэль Ояла поделился на портале Postimees.ee.