10/04.2018

НАЧАЛОСЬ ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ НА ЗВАНИЕ «УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2018»

«Эстония учится и благодарит» - именно под таким девизом проходит организованная министерством образования и науки ЭР акция «Учитель года-2018».

Как говорится на сайте министерства, эстонское образование является одним из лучших в мире. Наши молодые люди обладают выдающимися знаниями и навыками, которые обеспечивают им высокие места в международных конкурсах и тестах на всех уровнях образования. Это возможно только благодаря большой поддержке - учителю.

Министерство образования призывает отметить педагогов, которые вносят свой вклад в развитие образования. В период с 9 апреля по 13 мая все желающие – как сами преподаватели, так и учащиеся и их родители, могут представить своих кандидатов в двенадцати различных номинациях.

Первоначальный отбор кандидаты пройдут на местном уровне, после чего наиболее достойные, по мнению окружных комитетов, будут представлены на республиканский уровень. Финал «Учитель года 2018» состоится 14 октября в Таллинне. Все финалисты, представленные окружными комитетами, будут приглашены на заключительное мероприятие. Номинанты 2018 года будут объявлены в сентябре.

Для общеобразовательных школ наиболее подходят 6 номинаций: «Классный руководитель 2018», «Учитель-предметник основной школы 2018», «Учитель-предметник гимназии 2018», «Специалист по поддержке 2018», «Руководитель учебного заведения 2018», «Деятельность образовательного учреждения 2018».

Заполнить специальную форму можно прямо на сайте министерства.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet