02/03.2016

БЫТЬ СПАСАТЕЛЕМ – ЭТО СЕРЬЕЗНО!

Совсем недавно закончился официальный экскурсионный день, но ученики 3 а класса вновь отправились на экскурсию.

На этот раз они посетили Пожарную часть в Копли. Экскурсоводом для третьеклассников  стал начальник части Ивар Юльм. Он пригласил ребят в учебный класс, где рассказал о работе  спасателей, о причинах возникновения пожара и о том, как нужно вести себя в случае возникновения пожара. Лекция получилась настолько интересной и познавательной, что дети не только увлеченно слушали, но и наперебой задавали интересующие вопросы.

Затем ребятам продемонстрировали обмундирование пожарных,  показали пожарную технику и её оборудование.На прощание спасатели подарили ученикам занимательные учебные материалы. Хочется надеяться, что дети сделали выводы о том, как важно в жизни относиться ответственно к великой стихии огня.

Наталья Уусталу.