24/09.2015

ПУТЕШЕСТВИЕ В ГЛУБЬ ВЕКОВ

23 сентября ученики 4-ого "Б" класса совершили необычное путешествие - путешествие в глубь веков. Местом назначения стал небольшой городок Пайде с восьмигранной старинной  башней Валлиторн, где сейчас находится "машина времени" – она-то и прокатила ребят из наших дней в далекое прошлое и обратно.

Путешественники во времени смогли посетить городище древних эстов, побывать во временах рыцарей и королей и ещё узнать много чего интересного! На каждом этаже можно было отведать угощения разных эпох: у древних - квас и репу, у рыцарей – ячменную кашу, у королей - сало и фасоль, у царей – селедку и картофель, во времена первой республики – конфеты. А также ученикам удалось примерить на себя доспехи, "прокатиться" на почтовой карете.

Стоит заметить, что четвероклассники были в восторге, вернувшись домой с массой положительных эмоций, впечатлений и с новыми знаниями.

Любовь Сыртланова.