14/11.2016

УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПОБЫВАЛИ В РОССИИ

C 10 по 12 ноября делегация учителей начальной школы ТТРШ – Ольга Джикия, Регина Науц, Галина Большакова, Наталья Колесникова – вместе с коллегами из других школ и детских садов города Таллинна отправились в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в педагогическом семинаре, посвященному организации работы вспомогательных служб с детьми, у которых особые образовательные потребности.

В ходе семинара учителя из Эстонии познакомились с работой Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи Курортного района Санкт-Петербурга и приняли участие в практических занятиях. Коллеги из обоих городов обменялись опытом, своими методиками и приёмами работы с детьми указанной целевой аудитории. Кроме того, посчастливилось познакомиться с оснащением одного из детских садов города Сестрорецка и увидеть, как маленькие дети бойко работают на интерактивных досках и столах.

Кроме семинара, учителям была предложена и культурная программа: знакомство с прекрасным городом на Неве – это и посещение Петербургской акватории, которая знакомит с историей основания города, и обзорная экскурсия по городу, и посещение Русского музея.

Поездка получилась яркой и очень насыщенной, тёплой и очень полезной для обеих строн. Спасибо, что школа дала нам возможность принять участие в этом замечательном мероприятии!

Наталья Колесникова.