23/05.2017

УЧЕНИКИ НЕ УВИДЕЛИ БАНДИТОВ, НО ВСЕ РАВНО ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ

23 мая ученики 1С и 4С классов посетили Ляэне-Харьюский полицейский участок по адресу Rahumäe 6.

Конечно же, первой просьбой первоклассников было показать настоящих бандитов. Немного огорчившись, что их в доме нет, гости продолжили знакомство с работой полиции. Очень поразила всех комната, где находятся конфискованные у нарушителей разные предметы: оружие, ножи, кастеты, гранаты и т.д. Ученикам показали помещения, где допрашивают и содержат нарушителей. Разрешили посидеть и порулить в полицейской машине.

Ребята познакомились с настоящим полицейским-участковым – Александром Сухановым и его работой, побывали  в отделении полиции в «реальном времени», увидели своими глазами всё то, что делают наши полицейские каждый день... Уходя из участка, каждый ребёнок усвоил для себя, что обязательно надо знать наизусть номера телефонов близких и, конечно, свой собственный.

Экскурсия была очень полезная и интересная. Все дети получили в подарок отражатель и вкусные конфетки, которые сразу же и съели.

Елена Лоскутова, Елена Рупски.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet