15/01.2015

ВКУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ

13  января ученики 2с класса побывали с экскурсией на фабрике мороженого Premia.

Безусловно, «Premia» - это одно из тех мест, которое замечательно подходит для детей. Ребятам рассказали о возникновении мороженого, как и из чего оно изготавливается.

Перед посещением цехов фабрики всем выдали спецодежду - халаты, шапочки, бахилы, т.к. всё должно быть стерильно чисто. Затем дети  побывали в огромных цехах, в которых  увидели работу конвейера: начиная с приготовления палочек или вафелек для мороженого, добавления в мороженое различных ингредиентов и заканчивая упаковкой его в коробки. Коробки эти  развозят по торговым точкам.

На экскурсии дети узнали, сколько сортов мороженого Premia выпускается сегодня и какие используются начинки, чтобы предать лакомству самые различные вкусы. И, пожалуй, самое главное было в конце экскурсии: дети смогли насладиться разными сортами мороженого – ели, сколько хотели.

Экскурсия получилась интересной, познавательной и вкусной.

Елена Лоскутова

Фото Яны Пичугиной.