21/02.2017

ПРЕЗИДЕНТ ЭСТОНИИ НАНЕСЛА ВИЗИТ В ТТРШ

21 февраля после полудня в школе царило оживление, которое нарастало по мере того, как близился час прибытия президента Эстонии Керсти Кальюлайд.

Ажиотаж, который охватил сотни учеников, достиг своего пика, как только госпожа президент появилась в дверях: гром возгласов и десятки работающих в режиме записи смартфонов. Надо отдать должное гостье, она держалась с достоинством, но по лицу главы государства было видно: для нее столь радушный прием был неожиданным и приятным. После краткой беседы с директором школы, Керсти Кальюлайд поднялась в зал, где провела короткую лекцию и ответила на вопросы учеников.

После фотографирования президент на несколько минут зашла в учительскую, где пообщалась с учителями. На своей странице в Facebook Керсти Кальюлайд назвала прием в ТТРШ «очень душевным».

СМОТРИ РЕПОРТАЖ «АКТУАЛЬНОЙ КАМЕРЫ»

Смотри фоторепортаж в Delfi

СМОТРИ ФОТОГАЛЕРЕЮ