05/06.2017

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ПРИРОДЕ? 1 С ЗНАЕТ ОТВЕТ!

5 июня ученики 1С класса посетили Таллиннский музей природы. Тема экскурсии была "Опасности в природе и реальность".

В начале экскурсии дети познакомились с экспонатами музея, а затем гид – биолог и педагого музея Катерина Песоцки попросила их ответить на вопрос, кто же из животных опасен для человека?

Что же оказалось? Многие животные, которых мы боимся, совершенно не опасны.  В то же время, разные маленькие букашки-таракашки представляют реальную угрозу. Очень опасны клещи, которые сейчас так и поджидают свою жертву.

Под микроскопом дети разглядели разных насекомых. Вид некоторых из них вызвал бурю эмоций! К концу экскурсии каждый ребёнок знал, как надо вести себя на природе, на что обращать внимание и что надо предпринять, если всё-таки  кто-то из животных укусил.

Елена Лоскутова, классный руководитель 1С класса.