01/06.2016

ОПАСНАЯ ПРИРОДА: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Накануне каникул, во время которых, мы часто бываем на природе, ученики 1А класса прослушали в Музее природы лекцию на тему: "Опасная природа: мифы и реальность".  Есть ли в нашей природе опасные обитатели? Как вести себя при встрече с медведем? Стоит ли бояться Эстонских пауков? Почему клещ не является насекомым? Какое млекопитающее в лесах Эстонии делает себе гнездо перед рождением детенышей? Сколько видов змей обитает в Эстонии?

На эти и многие другие вопросы дети получили ответы от биолога Екатерины Песоцки. Ну, а после лекции ученики уже сами рассматривали с помощью самых настоящих микроскопов наиболее опасных насекомых и подводили итог всему услышанному, заполняя рабочие листы.

Первоклассники сделали вывод, что природа вовсе не опасна, если быть внимательным, осторожным и соблюдать определенные правила, отправляясь на природу!

Наталья Колесникова, фото: Анастасия Дубницки.