01/03.2017

ТАМ, ГДЕ ЖИВУТ КНИГИ

В рамках экскурсионного дня ученики 1 А класса посетили Отдел литературы на иностранных языках в Таллиннской Центральной библиотеке. Библиотекарь Ольга Лошкова провела экскурсию по основным отделам библиотеки: зал выдачи литературы на дом и отдел для детей и юношества.

Вместе с библиотекарем ученики побывали также в хранилищах библиотеки, куда вход обычным посетителям закрыт.

Ребята 1а класса познакомились с книжным фондом библиотеки. Узнали, что в распоряжении читателей есть широкий выбор литературы на русском, английском, арабском, японском и других иностранных языках.

В ходе экскурсии детей больше всего заинтересовали различные красочные энциклопедии и приключенческие книги. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями.v

После библиотечного урока все получили в подарок книгу и журнал "Täheke". Надеемся, что наши ребята в дальнейшем будут постоянными читателями библиотеки. Ольга Лошкова приглашает всех учеников 1-3 классов поучаствовать в конкурсе рассказов «Моя родина, мой (родной) язык». Дополнительная информация об условиях конкурса на сайте библиотеки.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet