15/04.2016

ЧТЕНИЕ - ЛУЧШЕЕ УЧЕНИЕ!

В понедельник, 11 апреля ученики 1 А класса побывали в отделе иностранной литературы Таллиннской Центральной библиотеки (Liivalaia, 40), где смогли подробнее узнать о работе книгохранилища. В роли гостеприимной хозяйки выступила библиотекарь Ольга Лошакова.

У первоклассников вызвало огромное удивление сообщение о количестве книг, которые хранятся в библиотечном фонде – более 150 000! Ребята узнали о том, как они могут зарегистрироваться в библиотеке, познакомились с правилами и условиями пользования аренды книг. Гости выяснили, где находятся другие филиалы библиотеки, рассмотрели необычные новинки из отдела детской литературы, который насчитывает более 9000 экземпляров книг на разных языках мира: английском, немецком, французском, японском, арабском и многих других языках.

Завершилась экскурсия вручением подарков. Конечно же, это были печатные издания – книга и журнал, которые дети начали сразу читать. Надеемся, что после посещения экскурсии все станут постоянными посетителями библиотеки, ведь чтение - лучшее учение!

Наталья Колесникова.