17/11.2017

RAHVUSVAHELINE MEESTEPÄEV TÕNISMÄE REAALKOOLIS

СОЛИДНО, ПО-МУЖСКИ

17 ноября в ТТРШ вновь отметили Международный Мужской день. Этой традиции всего три года, но она уже начинает приобретать свои особенности.

Своеобразный старт празднику (напомним, он отмечается официально 19 ноября) дал бывший командующий Силами обороны Эстонской республики, генерал в отставке, депутат Рийгикогу Антс Лаанеотс, который приветствовал всех в фойе первого этажа.

В течение дня силами Ученического представительства было организовано три конкурса: интеллектуальный (надо было определить известных мужчин разных стран и времен по изображениям), силовой (подтягивание на перекладине) и дан-дизайнерский (парни демонстрировали свое умение наложить креативную заплатку).

СОРЕВНОВАНИЕ ПО ПОДТЯГИВАНИЮ

После приветственного слова Антса Лаанеотса Ученическое представительство провело на следующей перемене два конкурса: соревнование по подтягиванию, которое традиционно определило сильнейших парней школы. В гимназии им оказался Дэниель Нуриев, подтянувшийся 24 раза чистой техникой, а в основной и начальной школе - Глеб Сердюк (30), Никита Конюшенко (31) и Андрей Солнцев(22).

Знак «+» означает, что участник не раскачивался на турнике.

участники

15 +

10 +

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

На этой же перемене прошла и викторина, посвященная самым известным мужчинам всех времен и народов, где принимали участие и ученики, и учителя. Самым продвинутым учеником оказался Кристьян Аумейстер, правильно назвавшим 34 человек из 50. Учителем-знатоком мужчин стал Михаил Тыртышный – он ошибся только 4 раза, набрав самый большой результат - 46 из 50.

Ученики:

37

Юлия Розова

35

После этого в фойе первого этажа прошел конкурс дан-дизайна, где претенденты на кубок соревновались в умении декоративной штопки. После этого независимая комиссия выбрала самую красивую заплатку. Ее смог наложить на дырку в ткани Максим Бородин – он и вырвал из рук своих соперников победу в конкурсе самых креативных мужчин.

Награды победителям во всех конкурсах будут вручены 24 ноября – в последний день триместра и одновременно – в день рождения школы.

Основные усилия по организации Международного Мужского дня приложили: Гордей Прибыткин, Янек Тяхт, Софья Попова, Вера Толмачева, Мария Яковлева, Вера Филяева, Артем Стадник, Алексей Боззоли и Леонид Мазница.

Георгий Княжев, координатор праздника.

СМОТРИ ГАЛЕРЕЮ!!Фото: Георгий Княжев.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet