29/11.2017

MEIE ÕPILASED ROBOTEXIS

НАШИ УЧЕНИКИ НА  ROBOTEX2017

24-26 ноября в Таллинне проходили крупнейшие соревнования роботов в Европе ROBOTEX2017. 25 ноября смешанная команда „PUZZLE“ - Денис Латышев 1А, Елена Мануйлова 1В, Катерина Мануйлова 6A, Алина Васильева 6A, Анна Латышева 6А – представляли свою совместную работу в категории InsplayRoboliiga

Тема этого года -  «Эстония 100 лет спустя».  Ребята делали проект под названием «Певческий праздник 2117», в котором использовали два вида роботов EdisonOzobot. Идея была в том,  что первый певческий праздник прошел в Эстонии в 1869 году. Скорее всего, и через сто лет эта традиция будет существовать, но к людям могу присоединиться и роботы. Некоторые декорации для этой идеи были созданы с помощью 3D-принтера и 3D-ручки. Работа ребят произвела на жюри большое впечатление и была высоко оценена.

26 ноября команда „Star“  Анна Латышева 6А, Денис Латышев 1А заняла 2 место в категории „Linnaläbimine“. Анна занималась программированием робота, Денис помогал ей в тестировании и сборке робота.

Участие ребят в Robotex 2017 было их подарком Эстонии к 100 летнему юбилею.

Анна Латышева.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet