04/06.2015

УЧЕНИКИ ТТРШ ПОСЕТИЛИ СААРЕМАА

Около берегов Эстонии более полутора тысячи островов и самый крупный из них – Сааремаа. Именно туда 3 июня отправились ученики 5-го «А» (кл.рук. Ольга Пуусепп) и 6-го «А» (кл.рук. Игорь Калакаускас) классов.

Путешествие началось с порта Куйвасту (остров Муху), куда группа прибыла на пароме. Посетили деревушку Когува, где стоит памятник известному эстонскому писателю Юхану Смуулу, познакомились с обитателями Страусиной фермы (как выяснилось, кроме страусов, в минизоопарке проживает семейство кенгуру, пони, кролики и прочая живность).  А затем по дамбе направились на Сааремаа. В ходе визита посетили метеоритный кратер-озеро Каали, Епископский замок в Курессаре.

Несмотря на то, что во время пути автобус часто оказывался в зоне проливного дождя, сами экскурсанты, если и испытывали неудобства с погодой, то это был сильный ветер. Но ветер и не слишком летняя температура воздуха не помешала хорошему настроению и веселой дороге.

Фото: Игорь Калакаускас и Анжелика Стадник.