20/01.2017

ОЛЬГА СЕЛИЩЕВА НАБИРАЕТ ДЕТЕЙ В ЭСТОНСКО-РУССКУЮ ШКОЛУ

Созданный для решения общественных проблем конкурс "Инкубатор умных решений" в прошлом году дал путевку в жизнь и финансирование в размере 25 000 евро трем гражданским проектам, один из них — Открытая школа Каламая. Ее инициаторы, среди которых учитель ТТРШ Ольга Селищева, планируют создать в Эстонии школу совершенно нового типа, где у детей, в дополнение к государственной образовательной программе, развивались бы социальные и эмоциональные навыки, а также гражданская активность.

Обучение детей будет проходить методом двустороннего погружения, где полдня с детьми будет заниматься эстоноязычый учитель и вторую половину дня — русскоязычный. Также большая часть погружения будет проходить во время перемен и прогулок, когда дети общаются между собой. О своем проекте Ольга Селищева, выступающая в проекте в роли волонтера, рассказала в эфире передачи ETV+ «Кофе+».