19/11.2015

ДВЕНАДЦАТИКЛАССНИКИ ПОГРУЗИЛИСЬ В АРМЕЙСКИЕ БУДНИ

19 ноября  Батальон штаба и связи (Staabi- ja sidepataljon) распахнул свои двери перед учащимися 12 А и Б классов ТТРШ. 25 учеников на четыре часа погрузились в будни армейской жизни: посетили учебные классы и казармы, примерили обмундирование, ознакомились с эволюцией  техники и оборудования связи, а также пообедали в солдатской столовой.

Везде, как и положено, царит чистота и порядок, а суп и крендель оказались на зависть вкусными. Ребята задали интересующие их вопросы солдатам срочной службы и узнали о том, что неуставные отношения в эстонской армии строго запрещены и сурово наказуемы, что каждый солдат совершает однодневный переход длиной 50 километров во всей военной амуниции и учится воевать в военно-полевых условиях. Напоследок ученики 12 А и Б классов поучаствовали в  дружеской эстафете на полосе препятствий, которую выиграл 12 Б класс, опередив параллельный всего на несколько секунд.

Наталия Емец.