25/09.2017

СТАРТОВАЛА СПОРТИВНАЯ НЕДЕЛЯ

С 25 по 29 сентября по всей Европе проходит Неделя движения. К этому событию в ТТРШ приурочена Спортивная неделя. На протяжении пяти дней в школе будут проходить связанные с этой темой мастер-классы, соревнования и викторины.

В первый день спортивной недели – 25 сентября в ТТРШ прошло немало интересных занятий. С самого утра на стадионе Шнелли ученики третьих классов стали участниками очень увлекательного соревнования по лёгкой атлетике под руководством Марии Леоск. Ребятам предстояло защищать честь своих групп в борьбе за первое место среди других команд класса. В конце соревнования все команды были награждены сладкими призами.

Ученики 7-х классов познакомились с английской игрой в крикет под руководством Джона Слэйда. Ребята не только усвоили правила игры, но и смогли попрактиковать свой английский язык, т.к. занятие проходило именно на этом языке.

Под руководством Олега Захарова для 4-го класса был проведён интересный мастер-класс по футболу.

Пожалуй, самое необычное, но, в то же время, захватывающее занятие досталось девушкам 10-го класса: им удалось пополнить свои знания уроками аэройоги под руководством Ирины Дончевской из Скай Гравити.

Михаил Тыртышный с юношами 10-го класса совершил велозаезд длинной в 51 (!) км.

Огромное спасибо всем участникам первого дня спортивной недели!

Юлия Ыйсмаа.