11/02.2018

SPORDIPÄEV 9.02.2018

ТТРШ ОТКРЫЛА ЛЫЖНУЮ ОЛИМПИАДУ

9 февраля на лыжной базе Кырвемаа, в 50-ти километрах от Таллинна прошёл очередной спортивный день ТТРШ, в котором приняла участие гимназия и 7а класс.

Под организацией Олега Захарова ученикам был предложен лыжный поход на различные дистанции. Самые умелые лыжники преодолели 10 километров под руководством Михаила Тыртышного. Продвинутые любители лыжного спорта во главе с Олегом Захаровым смогли выбрать трассу длинною в 5 или 3 километра. Начинающие лыжники под чутким руководством Юлии Ыйсмаа и Марии Леоск освоили азы лыжной техники и закрепили на практике полученные знания.

Сказочный лес, ослепительное зимнее солнце и вкусный суп не оставили никого равнодушными, наполнив спортивный день яркими впечатлениями и положительными эмоциями. Стоит отметить, что и классные руководители, сопровождавшие свои классы, не остались в стороне, а закрепили свои навыки лыжной езды. Радует, что проведённое мероприятие смогло пробудить интерес некоторых учеников к олимпийскому виду спорту.

Выражаем благодарность всем участникам и надеемся, что данная поездка окажется не последней, а станет ежегодной традицией!

Юлия Ыйсмаа.

СМОТРИ ФОТОГАЛЕРЕЮ