02/03.2017

«ТАЙНЫ ДРЕВНЕГО МОРЯ» ОТКРЫЛИСЬ ДЛЯ 2С И 3В

Новая выставка в Музее природы «Тайны древнего моря» открыла посетителям загадочный мир обитателей дна древнего моря. Ученики  и 3B класса узнали о жизни древних организмов, обитавших 600 миллионов лет назад и познакомились с современными обитателями нашего Балтийского моря.

Анимационные фильмы позволили воссоздать пейзаж минувших лет и увидеть, насколько удивительные животные и растения жили в морях в разные периоды: девона, силура и ордовика. Наши ученики узнали о том, что древний материк Балтика, частью которого была территория Эстонии, находился 600 миллионов лет назад у Южного полюса. И о том, что территория Эстонии когда-то омывалась южным тропическим морем, в котором обитали коралловые полипы и морские лилии.

Классные руководители Алла Варес (2С) и Олеся Офицерова (3В).

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet