05/10.2015

ТТРШ ОТМЕТИЛА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

5 октября школа отметила День учителя. Программа дня была насыщена с самого утра: уже в фойе старшеклассники угощали педагогов конфетами, радовали музыкальными номерами по школьному радио, проводили уроки в младших классах вместо учителей, предлагали в кафе собственноручно приготовленные угощения.

После 5 урока ученики 11 б класса во главе с Татьяной Шевцовой провели праздничную программу, в которую были включены выступление школьного хора, анасамбля «Непоседы», юных талантов из разных классов. На экране демонстрировались видеоприветствия и различные видеосюжеты.

На концерте стали известны имена учителей, ставших победителями в самых разных номинациях. Голосование проходило несколькими днями ранее (ученики 4-12 классов), по Интернету (родители 1-3 классов). Кроме того, в этом году преподаватели ТТРШ высказались на тему того, кого из коллег они считают учителями-асами, лучшими наставниками, самыми коммуникабельными, отличными классными руководителями, надеждой педагогического коллектива и примером для всех.

Получили награды не только те учителя, кто стали лидерами в голосовании, но и те, кто поделился с читателями школьной газеты рассказом о том, как они стали педагогами. Кстати, новый номер школьной газеты с этими сочинениями можно было приобрести уже после концерта. А вот ученики, написавшие самые интересные сочинения о своих любимых учителях, награду получили уже из рук героев своих повестований. Кстати, эти сочинения тоже опубликованы в «МИГе».

Проведение праздника поддержали Попечительский Совет ТТРШ и Общество друзей ТТРШ.

ФотоЭрвин Гольвих, Хана Нисаметдинова, Игорь Калакаускас.