05/10.2016

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ в ТТРШ

5 октября ТТРШ, следуя международному календарю, отметила День Учителя. С утра ученики встретили педагогов конфетами, а уже после первого урока виновников торжества пригласили в зал на торжественный акт.

Действие началось с подготовленного хором мальчиков ТТРШ (рук. Инна Рюю) музыкального номера. Затем директор школы Нина Сытник поздравила своих коллег с профессиональным праздником, а также вручила грамоты тем, кто проработал учителем в нашей школе юбилейное количество лет. Самым большим удивлением для зала стала озвученная в отношении Ольги Джикия цифра – 40! Именно столько лет Ольга Валерьевна проработала в ТТРШ.

СМОТРИ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Игорь Калакаускас вручил награды победителям в шутливых номинациях – голосование проходило еще в августе. Коллектив узнал, с кем из педагогов коллеги хотели бы отправиться в путешествие; подружиться; отправиться покупать наряды или спрашивать рецепт вкусного блюда, кто из мужчин может считать себя самым сообразительным и из женщин – самой привлекательной. В разных категориях победу одержали Михаил Гусев (дважды), Виктория Эйрих (дважды), Ирина Щеглова, Наталия Емец, Нина Сытник, Марина Скворцова, Любовь Кирилаха, Валерия Светличная, Елена Корью, Юлия Корнеечева и Алла Варес.

Общество друзей ТТРШ, как всегда, не осталось в стороне, оказав финансовую поддержку праздника. Глава Общества Олег Варес учредил новую номинацию для учителей - «Дело всей жизни». Прямо на празднике были объявлены имена первых трех лауреатов: Лилия Шиллис, Луара Алексеева и Ядвига Куншина. Им и были вручены именные награды.

Для вновь прибывших преподавателей был проведен шуточный конкурс-испытание (его подготовила Юлия Розова), которое все участники с честью выдержали и были посвящены в учителя ТТРШ. Еще одно испытание было подготовлено Яковом Костянко (10 класс), который на 4 уроке предложил педагогам блеснуть интеллектуальными способностями. Несмотря на то, что изначально планировался тест на знание учителями Положения об оценивании, в последний момент Яков решил ограничиться вопросами на общие знания. В итоге, победителем стал Михаил Тыртышный, Инна Рюю заняла второе место, а третье место разделили Елена Лоскутова и Тамара Кюбар.

Гость праздника – депутат Рийгикогу Виктория Ладынская приняла участие в розыгрыше лотереи (билеты учителя могли получить уже с утра), вытащив номера «счастливых» билетов. Сама она тоже пришла не с пустыми руками – ее подарок (сборная конструкция Длинного Германа) досталась одному из обладателей лотерейного билета – Светлане Минаковой.

2-4 уроки в 0-3 классах проводили ученики 8-12 классов, а учителя в это время могли посетить кафе, которое было организовано непосредственно Янеком Тяхтом (отдельная благодарность за помощь – его маме Татьяне Тяхт).

Основными организаторами празднования Дня Учителя стали председатель Ученического представительства ТТРШ Илья Фрейберг и Даниил Наливайко. Последний вместе с Ксенией Швед провел праздничную программу в зале. звукорежиссерами были Даниил Бурдин и Алексей Белявский.

Посмотреть в зале снятый Викторией ЭЙРИХ фильм не удалось по техническим причинам. Однако несколько минут спустя премьера все-таки состоялась в учительском кафе и была встречена весьма благосклонно.

Фото: Алексей Назарати.