11/05.2018

TEATEJOOKS 2018

10 мая в 25 городах и населенных пунктах Эстонии состоялась благотворительная эстафета Teatejooks, в которой приняли участие более 12 000 детей.

Участвуя в эстафете, дети призывают позвонить на благотворительную линию 900 7777 (стоимость звонка – 7 евро), поддержав сооружение в Хаапсалу игрового и тренировочного парка для людей в инвалидных колясках. В Эстонии утратившие способность двигаться дети вот уже 60 лет проходят лечение в Хаапсалуском неврологическом реабилитационном центре. В Таллинне Teatejooks открыла президент Керсти Кальюлайд,

По традиции, в эстафетах принимали участие и ученики нашей школы – с четвертого по девятый класс. В этом мероприятии не было победивших и проигравших, каждый участник получил в подарок футболку и конфеты. Эти соревнования являются одним из любимых у детей! Спасибо организаторам и спасибо всем за участие!

Олег Захаров.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet