03/04.2017

ПРОЕКТ TEDXLASNAMÄE ВСЕ ТЕСНЕЕ СТАНОВИТСЯ СВЯЗАН С ТТРШ

В субботу, 1 апреля – уже в четвертый раз прошла русскоязычная конференция TEDxLasnamäe.  В этом году местом для проведения стал только что построенный в Ласнамяэ Центр здоровья.

На этот раз, впрочем как и всегда, выступающими стали интересные люди и представители разных сфер: учитель истории Павел Алонов, кладоискатель Дмитрий Шутов, специалист по правам детей Юлия Коваленко, шеф-повар Дмитрий Демьянов, исследователь стволовых клеток Екатерина Казанцева, главный редактор Эхо-Москвы Алексей Венедиктов и многие другие.

Помимо выступлений, в паузах можно было снять напряжение при помощи белого кролика, написать тотальный диктант на коленках, поиграть в пейнтбол, покататься на электрокарах и своими глазами увидеть "умный город" – и это только меньшая часть всех интерактивов. В этом году конференцию посетило больше 450 человек, среди гостей была также президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд

Одним из организаторов конференции являлась учитель ТТРШ Ольга Селищева, которая занимается данным проектом не первый год. Стоит отметить, что в этом году очень большую помощь при подготовке и проведении TEDxLasnamäe оказали ученики ТТРШ: Даниил Эйрих, Екатерина Стволова, Ксения Шенкина, Алиса Грицевская, Полина Захаренкова, Анита Харьков. Также организаторы выразили благодарность за сотрудничество Юрию Дерышеву. Не лишним будет также сказать, что на предыдыщих конференциях в роли спикеров выступили два выпускника ТТРШ – Андрей Солнцев и Антон Кекс.