28/04.2017

ИТОГИ НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ

Второй год подряд в ТТРШ проходит Неделя здоровья. В рамках этого проекта организаторы стараются заинтересовать учеников в здоровом образе жизни, рассказать о возможных рисках, связанных с неправильным питанием, малоподвижным образом жизни, использованием сомнительных продуктов (например, энергетиков) и многом другом.

Как и в прошлом году, в первый день перед первым уроком ученица 11 класса Ксения Швед провела музыкальную физкультминутку. К сожалению, многих учеников не удалось оторвать от телефонов, чтобы они размялись перед уроками. Отдельное спасибо работникам столовой, которые угостили всех овощами и фруктами и делали это на протяжении все недели.

Школьный медработник Анжелика Стадник провела в 8-ых и 10-ых классах познавательные занятия о том, как оказывать первую помощь при насчастных случаях. Ребята не только познакомились с презентацией, но и смогли попробовать сами сделать реанимационные мероприятия на муляже. Михаил Тыртышный провел тренировку для семи- и девятиклассников в спортклубе «Спарта». Ученики 11 класса провели игру-квест, в которой приняли участие ученики из разных параллелей. Особенно привлекло то, что двигаться от вопроса к вопросу помогали QR-коды, размещенные по всей школе.

Много интересных уроков-презентаций прошло в младшей, основной школе и у гимназистов. Хочется выразить благодарность ученикам, которые очень помогли в организации и проведении всех мероприятий. Это: Илья Фрейберг, Анастасия Гаврилова, Илья Гришков, Анастасия Иноземцева, Анита Харьков, Владислав Смирнов, Юлия Луганцева, Ян Пичугин, Николь Чернухо, Ксения Швед, Кристина Немко, Анастасия Чаплина (11 класс), Елизавета Рыжакова, Данил Бурдин, Алексей Белявский (8 А класс). Кроме того, отдельные слова признательности уже упомянутой Анжелике Стадник, а также главе Общества друзей и члену Совета по здоровью ТТРШ Олегу Варесу (последнему – за  стенды, на которых будут в дальнейшем помещаться материалы, посвященные здоровому образу жизни и призы победителям фотоконкурса).

28 апреля все активные участники Недели здоровья получили дипломы и награды.

Ольга Калакаускене, руководитель методобъединения учителей естествознания и координатор Недели здоровья