13/04.2016

ВИКТОРИНА НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ № 3

13 апреля в рамках Недели здоровья прошла третья радиовикторина.  Вопросы, предложенные редакцией, звучали следующим образом:

·         Что Леонардо да  Винчи называл «соком жизни»?

·         В каком возрасте человека его мозг начинает стареть?

·         Какое домашнее животное уменьшает риск возникновения сердечных заболеваний у человека на 40%?

·         На сколько минут сокращает жизнь человека каждая выкуренная сигарета?

·         Как человеку невозможно чихнуть: с закрытым ртом, с открытыми глазами,  лежа на животе, стоя на одной ноге или во сне?

Правильно ответили на вопросы: София Петрова, Анастасия Балашова и Ян Пичугин, Они получили в подарок полезные продукты. Следовало бы заметить, что Ян Пичугин стал трехкратным призером, поскольку три дня подряд не только дозванивался до радиостудии, но и каждый раз давал правильные ответы.

Откроем маленький секрет: на протяжении трех дней ученики пытались ответить на вопросы, которые еще раз прозвучат в викторине, которая состоится 14 апреля. Для участия в викторине приглашаются ученики 2-11 классов.