08/04.2017

УЧЕНИКИ ТТРШ НАПИСАЛИ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

В субботний день 8 апреля, как и сотни тысяч человек по всей планете, ученики ТТРШ решили проверить свои знания русского языка. Всемирная акция «Тотальный диктант» проводится в Таллинне уже в пятый раз. Впервые ученики нашей школы посетили диктант организованно.

В холле Тондираба, где проходило действо, царила праздничная атмосфера и представители ТТРШ с удовольствием в нее погрузились. Удалось ли хоть кому-нибудь из них получить положительную оценку, станет ясно через десять дней. Но главное заключается все-таки в том, что все смогли почувствовать себя частью того самого «русского мира», о котором в последнее время много говорят несколько в ином контексте. Однако контекст события, отмеченного в нескольких десятках городов по всей планете, звучал предельно просто – любовь к родному языку.

Фото: Игорь Калакаускас.

СМОТРИ ФОТОГАЛЕРЕЮ