20/12.2017

TTRK DELEGATSIOON "RAADIO 4"-s

УЧЕНИКИ ТТРШ ПОБЫВАЛИ НА РАДИО-4

20 декабря ученикам ТТРШ, представлявшим 3А класс, выпала возможность рассказать об участии коллектива нашей школы в республиканской акции «Рождественский Благовест» на «Радио 4». В этом году школа, проведя традиционную Рождественскую ярмарку, перечислила в  фонд акции 2 578,06 евро.

Вклад особенно ценен тем, что в этом году ТТРШ оказалась единственной школой, которая подключилась к акции.

Ребята дали координатору проекта Ольге Шубин интервью, ответив на вопросы, что они принесли на продажу, как продают и кому этим помогают. Ученики рассказали о том, что вместе с родителями приготовили своими руками не только выпечку, но и мастерили сувениры, а также просчитывали цену своих товаров. Третьеклассники, естественно, нервничали, но, сумели справиться с эмоциями и бойко отвечали на вопросы журналиста.

После записи для делегации ТТРШ провели экскурсию по Дому Радио и познакомили с работниками Радио 4 (и даже провели на крышу, откуда открывается панорама города Таллинна), вручили памятные сладкие призы. Ребята, в свою очередь, передали поздравления коллективу Радио-4 от школы и пообещали в следующем году обязательно принять участие в традиционной школьной ярмарке.

Наталья Колесникова.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet