05/02.2018

TTRK - LOO: III.VOOR

ТТРШ-ЛОО: ТРЕТИЙ ЭТАП

В первые дни февраля гимназисты ТТРШ из 10 и 11 классов приняли участие в первом этапе проекта со школой Loo. Проект прошел в рамках молодежных встреч, названием которого было "Создаем новые пути".

Ученики из нашей школы участвуют в похожем проекте уже в третий раз, и поэтому теперь было решено сделать общение между эстоно- и русскоязычными гимназистами на тему возможностей международных обменов. Ребята познакомились с волонтерами из Словакии и Белоруссии, у которых большой опыт участия в международных проектах. Также они узнали о схеме их написания.

Помимо этого, гимназисты научились делать фигуры из воздушных шаров, побывали в квеструме ну и, конечно же, получили большую практику общения на эстонском и  английском языках, а также получили базовые знания словацкого и белорусского.

Проект проводился в Кесклиннаском молодежном центре.

Ольга Селищева.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet