12/05.2017

ТЫНИСМЯЭСКАЯ РЕАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧЕСТВОВАЛА МАМ И БАБУШЕК

День Матери в Таллиннской Тынисмяэской реальной школе уже седьмой год подряд проводится по-особенному: это не просто подготовленный силами педагогов и учеников праздничный концерт, но и подведение итогов целой серии проектов.

Накануне мамы принимали участие в кулинарном конкурсе (он был в этом году посвящен европейской кухне), проводили уроки в классах, где учатся их дети, предлагали для выставки созданные своими руками изделия. Дети рисовали портреты своих мам, присылали для выставки фотографии, писали посвященные мамам сочинения.

В этом году решили вспомнить и про бабушек – ведь они тоже мамы! 12 мая на праздничном концерте были награждены самые активные мамы и в седьмой раз были названы имена лауреатов звания «МАМА ТТРШ», к которым присоединились также и «БАБУШКИ ТТРШ» - лауреатов жюри выбирало из героев сочинений школьников. Сами сочинения были опубликованы в 12 номере школьной газеты, вышедшем в этот же день.

«Мамами ТТРШ» в 2017 году стали: Ольга Северина, Любовь Фоменко, Алевтина Калашникова, Яна Пичугина, Татьяна Шклед, Кристина Васильева. Звание  «Бабушка ТТРШ 2017» присвоено: Наталье Коваленко, Раисе Колесниковой, Елене Рыловой, Нине Коваленко, Людмиле Лошкаревой.

В подготовке концерта, а также остальных проектов, приуроченных ко Дню Матери, приняли активное участие: Елена Рупски, Ольга Селищева, Валерия Светличная, Любовь Кирилаха, Светлана Минакова, Елена Мазуренко, Наталья Баранова, Ольга Калакаускене, Вячеслав Тулубьев, Виктория Эйрих, Инна Рюю, Юлия Орлова, Олег Варес, Арсений Илюшкин. Вели программу Мария Кнутова и Артур Ален, за звукорежиссерским пультом находились Данил Бурдин и Алексей Белявский.

Проект «День Матери в ТТРШ» поддерживается Обществом друзей ТТРШ.

СМОТРИ ФОТОГАЛЕРЕЮ