19/09.2017

TULETÕRJEALARM TÕNISMÄE REAALKOOLIS

Tuletõrjealarm käivitus Tallinna Tõnismäe Reaalkoolis 19. septembril kell 11.14.

Kui tuletõrjesignalisatsioon hakkab tööle ja jääb pikemaks ajaks tööle, tuleb majast lahkuda. Õpetaja peamine ülesanne on kõik õpilased võimalikult ohutult koolimajast välja viia ja koguneda klassile ettenähtud kohta.

ЧАС «Х» НЕ СТАЛ НЕОЖИДАННОСТЬЮ

19 сентября четвертый урок был прерван тревожным сигналом пожарной сигнализации. Собственно, слух о том, что состоится учебная эвакуация, распространился по школе несколькими днями ранее. Большого секрета из планов провести учения администрация школы не делала, ведь главное – не застать врасплох, а приучить к правильному поведению в кризисных ситуациях. Эвакуация из здания школы прошла очень быстро. В конце рабочего дня коллектив работников школы был приглашен на «разбор полетов», а затем участникам обучения было предложено попробовать пользование огнетушителем.

Foto: Mihhail Tõrtõšnõi.