10/05.2017

«ПЛЕНЕР», «ТЕМПЕРА», «КОЛОНОК», «ПАСТЕЛЬ», «ИНТЕРЬЕР» И «ЭКСТЕРЬЕР»

10 мая урок во 2А классе провела Екатерина Туморин (мама Мишель). Екатерина — художник-декоратор, а также организатор торжественных мероприятий.

Екатерина рассказала, как и почему она стала художником, в чем особенность этой профессии, какие инструменты нужны для работы, какие мольберты бывают (а они бывают даже электрические).  Очень неожиданным для детей оказалось, что самым необходимым инструментом для художника-декоратора является … дрель и клеевой пистолет.

На уроке звучали такие редкие для нашего уха слова, как «пленер», «темпера», «колонок», «пастель», «интерьер» и «экстерьер»… Успели обсудить стили и приемы живописи, провести викторину, а в конце дети попробовали свои силы в таких техниках, как импрессионизм (рисование мазками) и пуантилизм (рисование точками).

Большое спасибо Екатерине  за творческий и познавательный урок, за живую и непринужденную атмосферу! С нетерпением ждем следующих встреч!

Наталья Колесникова.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet