06/04.2015

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ КОНКУРС: ВЫИГРАЙ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ!

Tallinna Erateeninduskool проводит среди школьников 9-12 классов города Таллинна конкурс «Твоя еда». Цель мероприятия – выявить гастрономические предпочтения современной молодежи, понять, какова культура питания в молодежной среде и насколько велик интерес к самостоятельному приготовлению пищи, употреблению домашней еды vs посещению точек общественного питания.

Конкурс планируется провести в три этапа:

·         ОТБОРОЧНЫЙ ТУР – участники присылают рецепт и фотографию любимого блюда на адрес: konkurss@tetkool.ee. Из числа всех заявок выбирается группа полуфиналистов (8-15 человек, в зависимости от количествa заявок), которые готовят в полуфинале блюдо по своему рецепту.

·         ПОЛУФИНАЛ – компетентное жюри в составе преподавателей Tallinna Erateeninduskool, поваров таллиннских ресторанов и представителей спонсоров оценивают приготовленные блюда и выбирают трех финалистов. Все полуфиналисты награждаются памятными призами и дипломами. Отдельный приз в полуфинале – за самый здоровый и сбалансированный рецепт.

·         ФИНАЛ – приготовление обеда из трех блюд. Финалу предшествует репетиция консультационного характера, где специалисты школы и приглашенные профессиональные повара помогают  в составлении меню и репетируют приготовление. Победитель финала получает сертификат на прохождение любого поварского или пекарского курса в нашей школе, все финалисты получают поощрительные призы от Tallinna Erateeninduskool и партнеров конкурса.

Конкурс проводится по инициативе Tallinna Erateeninduskool, поэтому все продукты и оборудование для проведения конкурсных состязаний предоставляются и финансируются ею. Коллектив ТЕТК считает, что конкурс, где молодые люди смогут рассказать о том, что они едят и приготовить любимые блюда, поможет пробудить у ребят интерес к качественной еде и ответственному питанию.

Tallinna Erateeninduskool будет рада видеть в числе участников учеников ТТРШ.

Контакт: Ольга Хийело

карьерный консультант TETK