10/05.2015

АКТИВНЫЕ МАМЫ 1-го «А» ПРОВЕЛИ ЧЕТЫРЕ УРОКА

В рамках проекта «Мама даёт урок» в 1 «А» классе было дано четыре урока.

Урок, проведенный Юлией Маслёнок на тему: «Витамины. Здоровый образ жизни», прошел отлично. Дети узнали много нового. Здоровый образ жизни – это актуальная тема в Эстонии, поэтому урок был очень полезным для детей – они отгадывали загадки и заполняли кроссворд.

На уроке, который проводила Олеся Офицерова, дети делали открытки для своих мам. Для ребят этот урок был очень веселым и увлекательным, так как все дети любят делать поделки своими руками. Все к концу урока были довольны результатом своего труда и получили заряд хорошего настроения на весь день.

Урок, посвященный маминому портрету, проводила Катерина Кресенёва (на фото). Дети с удовольствием взялись за эту творческую работу. На уроке они мастерили медаль с изображением мамы. Вложив любовь к маме в свои поделки, первоклассники сумели приготовить чудесные подарки ко дню Матери.

Первая помощь  - тема очень полезная. Александра Гаркуша выбрала эту тему для урока в школе и сделала правильный выбор. Этот урок оказался очень интересным. Александра  рассказала о первой помощи при травмах и на практике показала, как бинтовать разные части тела. Навыки, которые приобрели дети во время урока, могут пригодиться в жизни. Стоит отметить, что первоклассникам понравилось быть в роли пострадавшего и доктора.

Благодарю всех мам, поздравляю с праздником и жду новых интересных встреч.

Тамара Кюбар.