20/11.2015

ДЕНЬ ТЕНИ ОЛЕСИ ЛАГАШИНОЙ

19 ноября по всей Эстонии проводился «День Рабочей Тени». Старшеклассницы ТТРШ Лаура Генно и Алина Серова были выбраны «тенями» руководителя русских редакций Postimees и «День за Днем» Олеси Лагашиной. «День тени» – это «уникальная возможность, которая позволяет гимназистам не только заглянуть за кулисы рабочей жизни специалистов из разных сфер деятельности, но и примерить на себя их роли».

По словам девушек, Олеся оказалась очень дружелюбным и интересным человеком: «Она показала и рассказала о работе редакции, мы посетили несколько собраний и нам даже удалось провести уличный опрос о школьных прогулах. Нам продемонстрировали, как работают верстальщики, переводчики и т.д. Этот день был для нас запоминающимся и очень увлекательным». Подробнее о впечатлениях Лауры и Алины вы сможете прочитать в декабрьском выпуске школьной газеты.

Фото: Postimees.

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet