25/02.2015

ВЛАДИСЛАВ КОРПУСОВ и МАКСИМ ЖОЛОБОВ УГОЩАЛИ ГОСТЕЙ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ПРИЕМА

Как сообщила «Актуальная камера», «по-настоящему спортивные рекорды били на кухне концертного зала Йыхви, где десять лучших поваров страны готовилась удивить гостей президентского приема»».

Шеф-повара приоткрыли завесу тайны и поделились, чем же они собрались угощать известных людей Эстонии. Кулинары из Йыхви использовали для приготовления своих шедевров только местные продукты, например, копченого леща из Чудского озера, зайца, подстреленного в лесах Вирумаа, и другие деликатесы. Среди тех, кто помогал готовить угощения для приема, был и выпускник ТТРШ Владислав Корпусов.

Вряд ли можно назвать сенсацией, что другой ученик ТТРШ – Максим Жолобов (ныне он учится в 12 классе) тоже был замечен среди тех, кто предлагал гостям приготовленные эстонскими поварами блюда. После сенсационного успеха на республиканском конкурсе молодых поваров, оканчивающий в этом году обучение в гимназии Максим, судя по всему, всерьез решил заняться профессиональным приготовлением блюд.

Фото: Рауно Вольмар.