13/03.2018

VENEKEELSE SCRABBLE´I VÕISTLUSED

II ТРИМЕСТР ЗАВЕРШИЛСЯ ПОБЕДАМИ и НАГРАЖДЕНИЯМИ

9 марта в таллиннской школе Сюдалинна впервые состоялся турнир игры русских школ города «SCRABBLES», что напоминает всем известную игру под названием «Эрудит». В интеллектуальном соревновании приняли участие 53 ученика из одиннадцати школ столицы.

В возрастной категории среди 8-9-х классов первое место завоевал Эдвард Каллас из 8 «А» , который был награждён сразу двумя кубками –  за лучший результат и за новаторский подход к игре. Среди 6-7-х классов лучшим также оказался представитель ТТРШ – Артемий Смышляев (7А). Дмитрий Епихин из 6 «А» награждён кубком за II место.

Следует также добавить, что 13 марта в Доме Учителя состоялось награждение по итогам городского конкурса по литературе, который прошел в начале февраля и был связан со знанием эстонской детской литературы. Катерина Мануйлова из 6 «А» заняла III место и получила грамоту.

Наши поздравления, ребята!

Любовь Кирилаха.