30/04.2016

ДНИ РУССКОЙ ПОЭЗИИ В ТТРШ

25-29  апреля  в ТТРШ  прошли  Дни русской поэзии. В  рамках этих дней  на  уроках  литературы  в классах  звучали стихи любимых поэтов. Ученики  проводили уроки, посвященные жизни и творчеству мастеров слова, радовали ребят презентациями, играми, сообщениями.

В  программе  Дней  состоялся  конкурс  чтецов, в котором приняли участия ученики  с 1 по 11 класс, и мы узнали имена лучших исполнителей стихотворений русских поэтов. Одна из победительниц конкурса – Елизавета Шумская (ее учитель – Любовь Кирилаха) была отправлена как представитель школы на республиканский конкурс чтецов басен, который прошел 27 апреля. На 4 этаже открылась большая  выставка работ на тему «Иллюстрации к любимым стихам».

К  этому празднику школьный хор под управлением Инны Рюю подготовил концертную программу из песен  на слова русских поэтов. К сожалению, в связи  с непредвиденными обстоятельствами (в актовом зале обнаружены проблемы с безопасностью) концерт пришлось перенести на несколько дней позже. Надеемся услышать выступление хора и победителей поэтического конкурса на школьном концерте.

Отмена концерта была компенсирована радиовикториной, которую подготовили и провели ученицы 7 а класса Полина Попова и Елизавета Рыжакова. Свою лепту в программу внесли Любовь Орган и Дмитрий Бурлаков, которые подготовили и провели 29 апреля интерактивную викторину «Назови поэта на портрете».

Хочется  поблагодарить всех  учителей и учеников, кто принял участие  в организации  и проведении  праздника  русской поэзии. Особые слова благодарности Анне Симагиной  за  оформление  афиши  к празднику. Кроме уже названных, также  хочется отметить Ольгу Николенко, Даниила Наливайко, Елизавету Шумскую, Анастасию Иноземцеву, Викторию Попову, Александру Зайдельсон, Викторию Каспарову, Татьяну Ладыгину, Аллу Новик, Надежду Швайковскую, Алису Исаевскую, Наталью Шермолаеву, Анастасию Захаренкову, Марию Репсон, Катерину Соловьеву, Екатерину Шеховцову, Анну Корниенко,  Полину Захаренкову, Дарью Косинову, Веронику Куватову, Даниэля Савченко, Анастасию Сербину.

Марина Скворцова.