29/03.2017

УРОК «Я – ДРУГ МОРЯ»

29 марта 1б класс посетил Музей народа побережья в Виймси (Rannarahva muuseum). Эта экскурсия – первая в серии занятий, которые пройдут в этом музее для наших учеников с первого по шестой класс.

Уроки в музее состоятся рамках программы Loodushariduslikud programmid Tallinna koolidele, которую школьникам представляет Департамент образования бесплатно.

Урок на эстонском, в котором приняли участие ребята из 1б, носил название «Я - друг моря» (Olen mere sõber). Ребята поговорили о проблеме загрязнённости Балтийского моря; о том, какой вред обитателям моря наносит мусор, который попадает в море по вине человека; посмотрели и обсудили короткометражные фильмы; научились сортировать мусор и нарисовали плакаты, призывающие беречь природу.

Справиться с уроком на эстонском языке ученикам помогали учителя Галина Большакова и Наталия Емец.