02/02.2016

ЕВРОПА ЖДЕТ ВОЛОНТЕРОВ. ВЫ ГОТОВЫ?..

В понедельник, 1 февраля ученики 10-ого класса имели прекрасную возможность узнать о европейской Волонтёрской Системе (EVS) из уст волонтёра, который приехал по этой программе в Эстонию.

Система заключается в том, что абсолютно любой молодой человек в возрасте 18-30 лет может поехать в любую страну Европы на срок от 2 до 12 меся цев, чтобы попробовать себя в какой-либо профессии. К примеру, если еще не определился с её выбором. Но самый важный момент: весомая доля затрат оплачивается Европейским союзом. Это значит, что нет необходимости заботиться о деньгах на самолёт и проживание – Европа поможет!

Сам Джоханнес (Johannes) приехал в Эстонию на целый год и сейчас работает в организации Shokkin Group. Что он делает? Пишет проекты, в которых могут принять участие молодые люди с 16 до 30 лет. В том числе, и вы – тоже! Эти проекты - прекрасная возможность развиваться и воплощать свои идеи в жизнь. Именно о них нам и поведал волонтёр из Австрии в своём увлекательном рассказе.

Также Йоханнес приглашает всех учеников гимназии узнать немного больше о возможностях, которые они имеют. Если у тебя есть идея, но ты не знаешь, как её воплотить в жизнь, если у тебя есть желание узнавать новое и находить новых знакомых по всей Европе, то смело приходи на встречу, где новичкам расскажут что к чему. Для этого заполни простую анкету и увидимся уже 7 февраля в 16:00 в Kesklinna Noortekeskus-е по адресу Raua 23!

Budolinn Raduga TTRK sõprade selts atlasnet