02/12.2016

«ВСПЫШКА ЗНАНИЙ» ЗАСВЕТИЛАСЬ В КОХТЛА-ЯРВЕ

В самом конце ноября прошёл очередной – четвёртый по счету – Открытый Чемпионат Эстонии по игре «Что? Где? Когда?» для команд основной школы. Интьеллектуальное соревнование прошло в городе Кохтла-Ярве.

В старшей группе 8-9 классов боролись между собой команды «Витамины» и «КРЭШ» из гимназии Сакала - они взяли 2 золотые, 1 серебряную и 1 золотую, 2 серебрянные медали соответсвенно. В итоге, каждая из команд уехала с тремя медалями по основной игре «ЧГК» (30 вопросов), «Своей Игре» (10 игр) и «Интеллектуальному Ассорти» (4 задания).

От нашей школы в младшей возрастной группе 5-7 классов выступала команда «Вспышка знаний» (кап. Кристьян Аутмейстер; в составе команды: Даниил Бакинов, Владислав Конюшенко, Михаил Лео, Алиса Зырянова, Полина Морилова). В основной игре «Что? Где? Когда?» она боролась за золото с командой «Книжные Черви» из Йыхви, однако уступили им по рейтингу, довольствовавшись серебром. Зато в «Своей Игре» и «Интеллектуальном Ассорти» наши ребята добились желанной победы! Третьими во всех трёх играх были игроки команды «Совята» из Хельсинки.

Гордимся нашими игроками!

Надежда Швайковски.